구리갈매스타힐스
경기도 구리시 산마루로 46
1,018세대 · 12개동 · 최고 28층2017년 준공실거래 411건
2026Q3 예측
2026-08-28 잠금예상 등락+6.42%
상승 확률89%
점수89.5
구리갈매스타힐스 은 다음 분기에 오를 요인이 뚜렷합니다
표본 충분- · 비슷한 조건의 단지들보다 7.5% 싸게 거래되고 있습니다 (+1.79%p)
- · 수도권 시장 흐름과 정책이 우호적입니다 (+1.78%p)
- · 거래가 평소보다 늘었습니다 (+0.79%p)
무엇이 이 예측을 밀었나
- 적정가 괴리+1.79%p
- 시장 흐름+1.78%p
- 거래량 변화+0.79%p
- 입지 탄력성+0.77%p
- 인프라 대비 저평가+0.69%p
- 전세가율+0.25%p
- 가격 추세+0.10%p
- 추세 가속+0.06%p
평형별 시세
평형을 고르면 금액과 추이가 함께 바뀝니다. 각 평형에서 실제로 거래된 금액의 중위값이며, ㎡당 가격을 곱해 환산한 값이 아닙니다.
2026Q2 기준7억 1,000
2026Q3 예상7억 5,557
2026Q3 실제7억 5,250
적정가7억 6,773
적정가 대비-7.5%
㎡당947만
단지 평균 대비-1%
2026Q3 에 이미 4건이 거래됐습니다 — 예상 7억 5,557 대비 -0.41%. 분기가 끝나야 확정이고, 남은 기간에 거래가 더 들어오면 값이 바뀝니다.
이 평형은 단지 평균 대비 ㎡당 0.99배로 거래돼 왔는데 지금은 1.07배입니다 — 제 평소 수준보다 8% 높습니다. 적정가는 단지 전체 기준이라 이 차이를 담지 않습니다.
60~84㎡ 분기별 실거래
㎡당 시세와 괴리는 단지 전체 기준입니다 — 평형이 섞인 분기끼리 비교하려고 따로 낸 값이고, 층 차이도 보정했습니다. 그 두 값은 거래 3건 이상인 분기에만 나옵니다. 실거래가는 1건이어도 그대로 싣습니다 — 실제로 있었던 거래라 지우지 않습니다. 대신 건수를 옆에 함께 적었습니다.
| 분기 | 실거래가 | 이 평형 거래 | ㎡당 시세 | 적정가 | 괴리 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022Q2 | 7억 4,250 | 4 | 961만 | 1127만 | -14.8% | 58% |
| 2023Q1 | 6억 2,500 | 4 | 740만 | 784만 | -5.6% | 56% |
| 2023Q2 | 6억 1,500 | 12 | 775만 | 806만 | -3.8% | 60% |
| 2023Q3 | 6억 1,500 | 11 | 800만 | 834만 | -4.0% | 59% |
| 2023Q4 | 6억 2,500 | 13 | 774만 | 841만 | -7.9% | 61% |
| 2024Q1 | 6억 1,500 | 17 | 798만 | 846만 | -5.7% | 62% |
| 2024Q2 | 6억 3,800 | 16 | 774만 | 849만 | -8.9% | 69% |
| 2024Q3 | 6억 4,500 | 11 | 820만 | 871만 | -5.9% | 64% |
| 2024Q4 | 7억 1,000 | 3 | 842만 | 901만 | -6.6% | 66% |
| 2025Q1 | 7억 | 9 | 851만 | 952만 | -10.7% | 65% |
| 2025Q2 | 6억 9,400 | 12 | 888만 | 966만 | -8.0% | 64% |
| 2025Q3 | 6억 9,400 | 9 | 914만 | 952만 | -4.0% | 55% |
| 2025Q4 | 6억 9,750 | 14 | 867만 | 941만 | -7.9% | 64% |
| 2026Q1 | 7억 1,600 | 16 | 881만 | 997만 | -11.6% | 62% |
| 2026Q2 | 7억 1,000 | 31 | 920만 | 995만 | -7.5% | 63% |
| 2026Q3 | 7억 5,250 | 4 | 906만 | — | — | 59% |
괴리는 단지 하나에 한 값이라 평형을 바꿔도 같습니다 — 모델이 평형별로 따로 매긴 적정가는 없습니다. 괴리가 음수면 적정가보다 싸게 거래되고 있다는 뜻입니다. — 는 그 분기에 값을 낼 표본이 없었다는 뜻이고, 0 과는 다릅니다. 거래가 적은 평형은 한두 건에 시세가 흔들립니다 — 거래 건수를 함께 보십시오.
지금까지의 성적
아직 채점된 예측이 없습니다. 첫 예측은 3개월 뒤 실제 거래와 대조됩니다.