부영사랑으로
경기도 남양주시 진접읍 금곡리 1107
2009년 준공실거래 483건
2026Q3 예측
2026-08-28 잠금예상 등락+8.38%
상승 확률94%
점수90.2
부영사랑으로 은 다음 분기에 오를 요인이 뚜렷합니다
표본 보통- · 비슷한 조건의 단지들보다 17.4% 싸게 거래되고 있습니다 (+4.15%p)
- · 전세가율이 85% 로 높아 실수요가 가격을 받치고 있습니다 (+1.84%p)
- · 수도권 시장 흐름과 정책이 우호적입니다 (+1.78%p)
- · 최근 1년 시세가 내림세였습니다 (-0.08%p)
무엇이 이 예측을 밀었나
- 적정가 괴리+4.15%p
- 전세가율+1.84%p
- 시장 흐름+1.78%p
- 거래량 변화+0.42%p
- 가격 추세-0.08%p
- 추세 가속+0.06%p
- 입지 탄력성+0.03%p
평형별 시세
평형을 고르면 금액과 추이가 함께 바뀝니다. 각 평형에서 실제로 거래된 금액의 중위값이며, ㎡당 가격을 곱해 환산한 값이 아닙니다.
2026Q2 기준3억 7,000
2026Q3 예상4억 101
2026Q3 실제3억 8,250
적정가4억 4,805
적정가 대비-17.4%
㎡당435만
단지 평균 대비+0%
2026Q3 에 이미 6건이 거래됐습니다 — 예상 4억 101 대비 -4.61%. 분기가 끝나야 확정이고, 남은 기간에 거래가 더 들어오면 값이 바뀝니다.
60~84㎡ 분기별 실거래
㎡당 시세와 괴리는 단지 전체 기준입니다 — 평형이 섞인 분기끼리 비교하려고 따로 낸 값이고, 층 차이도 보정했습니다. 그 두 값은 거래 3건 이상인 분기에만 나옵니다. 실거래가는 1건이어도 그대로 싣습니다 — 실제로 있었던 거래라 지우지 않습니다. 대신 건수를 옆에 함께 적었습니다.
| 분기 | 실거래가 | 이 평형 거래 | ㎡당 시세 | 적정가 | 괴리 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022Q4 | 3억 8,250 | 4 | 453만 | 498만 | -8.9% | 75% |
| 2023Q1 | 3억 6,000 | 9 | 429만 | 504만 | -14.9% | 63% |
| 2023Q2 | 3억 8,400 | 6 | 452만 | 527만 | -14.3% | 65% |
| 2023Q3 | 3억 8,500 | 8 | 456만 | 517만 | -11.8% | 66% |
| 2023Q4 | 3억 6,750 | 4 | 434만 | 534만 | -18.8% | 71% |
| 2024Q1 | 3억 6,450 | 4 | 433만 | 500만 | -13.4% | 73% |
| 2024Q2 | 3억 6,000 | 17 | 424만 | 508만 | -16.7% | 72% |
| 2024Q3 | 3억 6,700 | 18 | 438만 | 527만 | -17.0% | 75% |
| 2024Q4 | 3억 8,000 | 3 | 447만 | 521만 | -14.1% | 77% |
| 2025Q1 | 3억 7,000 | 5 | 440만 | 527만 | -16.4% | 72% |
| 2025Q2 | 3억 6,450 | 6 | 440만 | 524만 | -15.9% | 74% |
| 2025Q3 | 3억 7,900 | 15 | 452만 | 529만 | -14.6% | 79% |
| 2025Q4 | 3억 7,500 | 7 | 446만 | 531만 | -16.1% | 85% |
| 2026Q1 | 3억 7,000 | 12 | 438만 | 537만 | -18.3% | 84% |
| 2026Q2 | 3억 7,000 | 17 | 444만 | 537만 | -17.4% | 85% |
| 2026Q3 | 3억 8,250 | 6 | 462만 | — | — | 85% |
괴리는 단지 하나에 한 값이라 평형을 바꿔도 같습니다 — 모델이 평형별로 따로 매긴 적정가는 없습니다. 괴리가 음수면 적정가보다 싸게 거래되고 있다는 뜻입니다. — 는 그 분기에 값을 낼 표본이 없었다는 뜻이고, 0 과는 다릅니다. 거래가 적은 평형은 한두 건에 시세가 흔들립니다 — 거래 건수를 함께 보십시오.
지금까지의 성적
아직 채점된 예측이 없습니다. 첫 예측은 3개월 뒤 실제 거래와 대조됩니다.