숲속마을
경기도 시흥시 인선길 63
856세대 · 12개동 · 최고 20층1999년 준공실거래 522건
2026Q3 예측
2026-08-28 잠금예상 등락+9.37%
상승 확률95%
점수91.3
숲속마을 은 다음 분기에 오를 요인이 뚜렷합니다
표본 보통- · 같은 동네에서 역·학교·편의시설에 비해 싸게 거래되고 있습니다 (+3.41%p)
- · 비슷한 조건의 단지들보다 10.8% 싸게 거래되고 있습니다 (+2.56%p)
- · 수도권 시장 흐름과 정책이 우호적입니다 (+1.78%p)
- · 이 지역은 과거에 수도권 평균만큼 못 올랐습니다 (-0.50%p)
무엇이 이 예측을 밀었나
- 인프라 대비 저평가+3.41%p
- 적정가 괴리+2.56%p
- 시장 흐름+1.78%p
- 전세가율+1.38%p
- 입지 탄력성-0.50%p
- 거래량 변화+0.29%p
- 추세 가속+0.14%p
- 가격 추세+0.11%p
평형별 시세
평형을 고르면 금액과 추이가 함께 바뀝니다. 각 평형에서 실제로 거래된 금액의 중위값이며, ㎡당 가격을 곱해 환산한 값이 아닙니다.
2026Q2 기준2억 5,150
2026Q3 예상2억 7,506
2026Q3 실제2억 6,400
적정가2억 8,179
적정가 대비-10.8%
㎡당419만
단지 평균 대비+0%
2026Q3 에 이미 2건이 거래됐습니다 — 예상 2억 7,506 대비 -4.02%. 분기가 끝나야 확정이고, 남은 기간에 거래가 더 들어오면 값이 바뀝니다.
~59㎡ 분기별 실거래
㎡당 시세와 괴리는 단지 전체 기준입니다 — 평형이 섞인 분기끼리 비교하려고 따로 낸 값이고, 층 차이도 보정했습니다. 그 두 값은 거래 3건 이상인 분기에만 나옵니다. 실거래가는 1건이어도 그대로 싣습니다 — 실제로 있었던 거래라 지우지 않습니다. 대신 건수를 옆에 함께 적었습니다.
| 분기 | 실거래가 | 이 평형 거래 | ㎡당 시세 | 적정가 | 괴리 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022Q2 | 3억 5,200 | 5 | 587만 | 586만 | +0.2% | 64% |
| 2022Q4 | 2억 3,750 | 12 | 396만 | 496만 | -20.2% | 67% |
| 2023Q1 | 2억 3,200 | 14 | 388만 | 391만 | -0.8% | 67% |
| 2023Q2 | 2억 4,900 | 10 | 415만 | 432만 | -3.8% | 60% |
| 2023Q3 | 2억 6,600 | 8 | 444만 | 445만 | -0.3% | 64% |
| 2023Q4 | 2억 6,650 | 8 | 444만 | 435만 | +2.1% | 68% |
| 2024Q1 | 2억 5,400 | 3 | 440만 | 465만 | -5.4% | 71% |
| 2024Q2 | 2억 5,800 | 17 | 438만 | 455만 | -3.5% | 74% |
| 2024Q3 | 2억 6,500 | 17 | 442만 | 468만 | -5.6% | 72% |
| 2024Q4 | 2억 6,000 | 9 | 434만 | 470만 | -7.7% | 69% |
| 2025Q1 | 2억 6,250 | 12 | 439만 | 442만 | -0.5% | 67% |
| 2025Q2 | 2억 5,900 | 12 | 432만 | 463만 | -6.8% | 75% |
| 2025Q3 | 2억 5,400 | 3 | 424만 | 440만 | -3.8% | 73% |
| 2025Q4 | 2억 5,100 | 12 | 431만 | 492만 | -12.3% | 74% |
| 2026Q1 | 2억 4,475 | 12 | 411만 | 472만 | -12.9% | 82% |
| 2026Q2 | 2억 5,150 | 12 | 419만 | 470만 | -10.8% | 79% |
괴리는 단지 하나에 한 값이라 평형을 바꿔도 같습니다 — 모델이 평형별로 따로 매긴 적정가는 없습니다. 괴리가 음수면 적정가보다 싸게 거래되고 있다는 뜻입니다. — 는 그 분기에 값을 낼 표본이 없었다는 뜻이고, 0 과는 다릅니다. 거래가 적은 평형은 한두 건에 시세가 흔들립니다 — 거래 건수를 함께 보십시오.
지금까지의 성적
아직 채점된 예측이 없습니다. 첫 예측은 3개월 뒤 실제 거래와 대조됩니다.